Село Кындыг: отзывы об отдыхе, источники, эвкалиптовая роща

Село Кындыг (Абхазия): чем знаменито, инфраструктура, термальные источники, эвкалиптовая роща, жилье и частный сектор, карта, как добраться, фото поселка – обо всем этом рассказано в данной статье.

Село Кындыг, Абхазия
Село Кындыг, Абхазия

Село Кындыг в Абхазии

Село Кындыг в Абхазии стало популярным среди туристов и местных жителей благодаря наличию целебных термальных источников и реликтовой эвкалиптовой рощи. Не смотря на знаменитость горячих источников, ничего сверхъестественного в селе Кындыг ожидать не стоит. Это довольно скромный и унылый поселок, который медленными темпами восстанавливается после грузино-абхазской войны. В деревне можно найти несколько кафе и мини-магазинчиков. Аптеки нет, поэтому о медикаментах нужно позаботиться заранее.

Улицы села Кындыг
Улицы села Кындыг
Улицы в селе Кындыг
Улицы села Кындыг

Термальные источники в селе Кындыг

Не многие знают, что в селе Кындыг в Абхазии существует не один, а два комплекса с горячими источниками (оба отмечены на карте в конце статьи). Один – у трассы по направлению в Грузию, другой – на окраине деревни со стороны Сухума. Стоимость входа в первый и второй – 300 руб. Наш отзыв о посещении самого популярного комплекса мы составили в статье => Термальный источник Кындыг.

Термальный источник Кындыг, Абхазия
Термальный источник Кындыг
Термальный источник у трассы
Термальный источник у трассы

Эвкалиптовая роща, море и пляж

Вдоль села Кындыг протянулся галечный пляж. Некоторая часть его огорожена под пансионат «Эвкалиптовая роща», на остальной же можно беспрепятственно размещаться. Раздевалок, навесов и лежаков на пляже Кындыг не сыскать, зато под боком имеется роща эвкалиптов.

Местные рекомендуют начать день в селе Кындыг на пляже, чтобы надышаться целебными эвкалиптовыми испарениями в сочетании с морским воздухом, а позже отправиться к термальным источникам и грязям, чтобы там продолжить оздоровительные процедуры.

Море Кындыг, Абхазия

Село Кындыг отзывы

Село Кындыг: отзывы об отдыхе, источники, эвкалиптовая роща

Отдых в селе Кындыг, Абхазия

Пляж Кындыг Абхазия

Эвкалиптовая роща в селе Кындыг
Эвкалиптовая роща в селе Кындыг

На пляже располагается кафе «Берег», где можно перекусить.

Село Кындыг: отзывы об отдыхе, источники, эвкалиптовая роща

Кафе «Берег»
Кафе «Берег»

Частный сектор и другое жилье

С частным сектором в поселке Кындыг все печально, но кое-какие предложения все же имеются:

  • Суточно — на этом сайте больше всего предложений: комнаты, апарт-отели, коттеджи.
  • Островок — отели и апартаменты.
  • Твил — есть несколько вариантов.

В поселке номера домов и улиц не указаны, желательно через систему бронирования или по телефону договариваться с хозяевами гостевых домов, чтобы они вас встретили.

Для просмотра вариантов жилья в Кындыге можно воспользоваться специальной формой ниже: достаточно ввести даты, количество гостей и нажать кнопку «найти».

Пансионат «Эвкалиптовая роща»

Альтернативный вариант частному сектору – пансионат «Эвкалиптовая роща». Находится он на берегу Черного моря в окружении реликтовых эвкалиптов. Территория большая, огороженная и охраняемая. Сделан косметический ремонт, однако, дух советского прошлого здесь прослеживается. Отзывы о пансионате «Эвкалиптовая роща» в селе Кындыг имеются и положительные, и не очень. Одно можно утверждать наверняка – целебный микроклимат в сочетании с морским отдыхом здесь великолепен. До термального источника «Кындыг» около 2-х км.

Забронировать номер в пансионате можно через сайты:

  • Путёвка – здесь можно забронировать проживание в пансионате «Эвкалиптовая роща».
  • Левел.Трэвел – готовые туры с перелётом в пансионат «Эвкалиптовая роща» (Кындыг, Абхазия).
Пансионат «Эвкалиптовая роща», Кындыг
Пансионат «Эвкалиптовая роща», Кындыг
Эвкалипты вокруг
Эвкалипты вокруг

Тамышская крепость

На восточной окраине села Кындыг находятся руины генуэзской крепости Сан-Томмазо (Тамышская крепость) XIII века. Место живописное, открывается красивый вид на Черное море.

Тамышская крепость, Кындыг

Село Кындыг: отзывы об отдыхе, источники, эвкалиптовая роща

Село Кындыг: отзывы об отдыхе, источники, эвкалиптовая роща

Вид на море из крепости
Вид на море из крепости

Село Кындыг: отзывы об отдыхе, источники, эвкалиптовая роща

Экскурсии из Кындыга по Абхазии

Если вы приехали в Абхазию без машины, то посмотреть достопримечательности можно в составе групповой или индивидуальной экскурсии. Кындыг — это небольшое село, экскурсий отсюда нет. Но, при заказе экскурсий можно попробовать договориться на один из вариантов:

  • Чтобы вас забрали из Кындыга.
  • Чтобы вы подъехали в Сухум в назначенное место.

Ниже представлены примеры групповых и индивидуальных экскурсий по Абхазии (можно нажать на понравившуюся экскурсию, чтобы почитать подробности и отзывы).

Как добраться в Кындыг

Чтобы самостоятельно добраться до села Кындыг в Абхазии, нужно первоначально доехать в город Сухум (как это сделать из России описано здесь). Там от центрального рынка в сезон несколько раз в день ходит маршрутка к горячим источникам, на которой и можно доехать до поселка (200 руб.). Второй вариант – поехать на маршрутке до Очамчиры или Гала и выйти на трассе у поселка.

Кындыг - как добраться
Ориентировочное расписание маршрутки от Кындыг в Сухум (может изменяться!)

Село Кындыг на карте Абхазии

Ниже приведена карта села Кындыг в Абхазии с полезными отметками и GPS-координатами точек:

А вы приезжали на отдых в село Кындыг в Абхазии? Быть может, останавливались в пансионате «Эвкалиптовая роща»? Свои отзывы оставляйте ниже в комментариях.


Комментарии 18

  • как забронировать комнату в частном секторе в селе Кындыг?

    • забронировать можно номер или комнату во многих домах, предварительно связавшись с хозяевами дома и обговорив условия, ватсап имеют почти все хозяева, так что связь удобна и не дорога. Почти вся информация об условиях размещения широко развернута на сайте( Кындыг частный сектор ) максимально комфортные условия размещения в гостевых домах Кипарис, Эвкалипт , Милада — то еть все условия в номерах плюс своя кухня для номера в гостевом доме Кипарис. Желаю всем приятного отдыха

  • Я с тремя детьми очень хочу в этом году отдохнуть в селе Кындыг,хочется в частном секторе ,чтобы цены порадовали.Вы можете дать контакты?!(Наталья)

  • Здравствуйте! Я живу рядом с морем минут пять пешком прямо зади дома …хороший большой двор …продукты домашние. ..яйца. . Молока. .фрукты, овощи. А горячий источник тоже рядом ..кофе рядом приедите не пожалеете. ….много кросивых мест …по одноклассник найдите «Ацанба Гогия Лика «

    • Здравствуйте!
      Хотим приехать в Кындыг, мама и трое детей (10, 7, 3 лет). Сколько будет стоить у Вас комната? Какие условия?

    • Лика добрый день. а как добраться от границы если едем не на машине. автобусы или только такси? и сколько ехать?

    • Здравствуйте когда-то я жила в киндги и моя мечта увидеть хотья бы фотки етого дома я была очень маленькая девочка и помню очень мало, если кто-нибудь может здесь показать хотя бы фотки буду счастлива.

  • Отдыхали в Кындыге со 2 по 15 июля. Приезжали уже 4-й раз. Источник просто чудодейственный. У мужа болели колени,ничего не помогало, а после 10 процедур все прошло. Теперь ездим регулярно. Останавливались все 4 раза в частном доме у Гурама. Очень гостеприимная семья. А какие хозяйка готовит хачапури и хлеб! Просто объедение! Раньше жили без удобств,а теперь у них за домом появилась новая мини-гостиница со всеми удобствами. Тихий охраняемый двор, зеленая территория,беседка,кухня,парковка. До моря 3мин.,до источника 20мин. Недалеко есть хорошее кафе. Хозяин встречает, возит на экскурсии на своей машине.

    • Ольга, пожалуйста, подскажите как лучше поселиться на частном секторе в сентябре на две недели для лечения в источнике пенсионерке. С уважением, Раиса Александровна.

  • Добрый День! Есть ли у кого-то возможность размещения в частном секторе 3 вхрослых(женщины) +1 реб. 7 лет в доме с фортепиано?

  • Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как обычно с погодой в конце сентября и начало октября?
    Посоветуйте пожалуйста жилье, поближе к термальным источникам…

  • Здравствуйте. В конце октября /начале ноября, на дня 2 где остановиться, ближе к источникам, можно?
    Тут так вкусно кто-то расписывал ещё и про кофе и хачапури…))

  • Здравствуйте!Планируем отдых в феврале в Кындыке-две женщины и ребенок.Подскажите пожалуйста подходящий для нас вариант размещения.Заранее спасибо.

  • Доброго дня! Планируем отдохнуть и подлечиться на горячих источниках с 17 по 24 февраля 2019 года. Нас четверо — семья с 2 детьми (4 и 7 лет). Подскажите вариант поближе к источникам, желательно с возможностью заказывать обеды.

  • Подскажите, есл быть на границе, часов в 21.00, кроме такси, можно уехать до Сухум, а затем на Кындык ?

  • Подскажите, как можно , кроме такси поздно доехать до Сухум, а затем в Кындык, есть ли ночное движение, или не рисковать?

  • Прочитали отзывы на сайте и поехали отдыхать. И, знаете, нисколько не пожалели! Все, что пишут отдыхавшие в Кындыге-все так и есть. Тихое,спокойное место,чистый свободный пляж. В июне на пляже было человек 20, а длина его около километра. Так как мы искали комнаты с удобствами, отдельно от хозяев,то решили остановиться у Гурама. Добирались с Адлера на маршрутке, а на трассе нас встретил хозяин. Бесплатно доставил до гостиницы, да еще и ужином накормил. Разместились в мини-гостинице, за домом хозяев. Все удобства в номере,все новое, удобные кровати.Хозяева доброжелательные. Есть общая кухня, вся посуда, можно готовить. Недалеко 3 кафе. Вкусно готовят. В поселке можно купить домашнее молоко,сыр,яйца,мед,вино.чачу. Тихое место,зеленая лужайка во дворе,беседка. До моря всего метров 100 через эвкалиптовую рощу, поэтому ходили купаться несколько раз в день. Приняли 10 сеансов на источнике.
    Вернулись домой,и где-то через две недели перестали беспокоить суставы у мужа, а у меня нормализовалось давление! Еще источник дает хороший успокаивающий эффект. У меня прошла бессонница.

  • Отдыхали в в дом отдыха «орлинный берег» 500м до термо 3000тыс. сутки номер на 4х, чудесный отель****
    Олеся, Мария из Орла, чудесные хзяюшки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *